*École française du XVIIIème siècle. Ange... - Lot 49 - Artenchères

Lot 49
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 657EUR
*École française du XVIIIème siècle. Ange porte-torchère, dans un entourage de palmettes. Sculpture en bois sculpté, stuqué et doré. H. : 165 cm ; L : 44 cm ; P : 35cm (Accidents, manques, bras droit et main gauche restaurés, quelques petits éléments restaurés, et fente descendant le long de l'œuvre) Expert : Cabinet Sculpture et Collection
Mes ordres d'achat