PUIFORCAT. Pelle à fraise en argent et vermeil... - Lot 99 - Artenchères

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 326EUR
PUIFORCAT. Pelle à fraise en argent et vermeil à décor d'iris et rinceaux dans un style Art Nouveau. Poinçon de Maître orfèvre et poinçon minerve. On y joint un pelle à tarte en argent à décor de rinceaux feuillagés, roses et branches de laurier. Poinçon Minerve Poids : 215,4 g (Rayures)
Mes ordres d'achat