Chine, XXème siècle. Lot comprenant Paire... - Lot 38 - Artenchères

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, XXème siècle. Lot comprenant Paire de petits vases balustres en porcelaine bleu blanc, à décor de prunus. H. 13,5 cm (Cheveu à l'un, éclat au col de l'autre) Petit vase en porcelaine bleu blanc, la panse globulaire ornée de dragons, marque apocryphe Yongzheng à la base. H. 13 cm Théière en grès de Yixing, à décor en léger relief de lotus et poissons, le bec et l’anse en forme de racines de lotus H. : 11 cm Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise
Mes ordres d'achat