Japon, début du XXème siècle Vase en bronze.La... - Lot 9 - Artenchères

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon, début du XXème siècle Vase en bronze.La partie centrale renflée, à décor de shishi et fleurs, le pied et le col évasés,, le vase orné d’arrêtes en forme de bambous stylisés, inscription à la base H. : 16 cm (Petites oxydations) Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise
Mes ordres d'achat