Chine, XIXème siècle. Paire de potiches couvertes... - Lot 48 - Artenchères

Lot 48
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Chine, XIXème siècle. Paire de potiches couvertes en porcelaine famille verte à fond bleu poudré à décor d’objets mobiliers et pivoines dans des cartouches lobés à fond bleu poudré, la prise du couvercle en forme de chien de Fô, socles en bois H. : 38 cm (infime éclat au col de l'une, infime éclat au couvercle de l'autre) Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise
Mes ordres d'achat