Chine, XXème siècle. Boîte ronde couverte... - Lot 46 - Artenchères

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XXème siècle. Boîte ronde couverte en porcelaine bleu blanc. Le dessus du couvercle à décor de personnages et enfants, le pourtour et la boîte ornés de dragons, marque apocryphe Wanli à la base D. : 23 cm (Usures, couvercle insolé, deux défauts de cuisson, cheveux) Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise
Mes ordres d'achat