[LIVRE D’HEURES - DELISLE (L)]. LES GRANDES... - Lot 46 - Artenchères

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 113EUR
[LIVRE D’HEURES - DELISLE (L)]. LES GRANDES HEURES DE LA REINE ANNE DE BRETAGNE ET DE L’ATELIER DE JEAN BOURDICHON. Paris, Damascène Morgand, 1913. In-folio, demi-velin ivoire, titre calligraphié au dos, tête rouge. Belle édition tirée à 250 exemplaires uniquement, composée de 122 pages de texte et illustrée de 70 belles planches en noir reproduisant avec soin les enluminures. Bon exemplaire numéroté sur papier fort (n°219), entièrement monté sur onglets.
Mes ordres d'achat