[LIVRE D’HEURES] - BAUMANN (R). HEURES D’ETE... - Lot 44 - Artenchères

Lot 44
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 163EUR
[LIVRE D’HEURES] - BAUMANN (R). HEURES D’ETE AU MONT SAINT-MICHEL. Paris, aux dépens d’un amateur, 1923. In-8, broché, couverture illustrée, sous couverture bleue de l’éditeur. 39 illustrations en noir dessinées et gravées sur bois par René Pottier. Tirage limité à 200 exemplaires, celui-ci l’un des 159 numérotés sur JAPON IMPERIAL. Bel état.
Mes ordres d'achat