LEMONNIER (Camille). CONSTANTIN MEUNIER sculpteur... - Lot 41 - Artenchères

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 175EUR
LEMONNIER (Camille). CONSTANTIN MEUNIER sculpteur et peintre. Paris, Floury, 1904. In-4°, demi-chagrin violine à coins, dos lisse très orné, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Edition originale illustrée d’un portrait et de 31 gravures hors-texte, dont 10 eaux-fortes. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat