KLUMPKE (Anna). ROSA BONHEUR. Sa vie, son... - Lot 36 - Artenchères

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 476EUR
KLUMPKE (Anna). ROSA BONHEUR. Sa vie, son œuvre. Paris, Ernest Flammarion, (1908). In-4°, demi-chagrin anthracite à coins, dos lisse très orné, t. dorée, couv. (reliure de l’époque). Copieuse biographie illustrée de 6 planches hors-texte tirées en héliogravure, dont le portrait de l’artiste et de près de 300 illustrations dans le texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat