FRAIPONT (Gustave). L’ART DE COMPOSER ET... - Lot 28 - Artenchères

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 150EUR
FRAIPONT (Gustave). L’ART DE COMPOSER ET DE PEINDRE L’ÉVENTAIL, l’Écran, le Paravent. Paris, Laurens, (1893). In-4°, demi-chagrin anthracite, t. dorée, couverture conservée (reliure de l’époque). Edition originale ornée de 16 aquarelles et 112 dessins de l’auteur. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat