FAURE (Élie). EUGENE CARRIERE, peintre et... - Lot 27 - Artenchères

Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
FAURE (Élie). EUGENE CARRIERE, peintre et lithographe. Paris, Floury, 1908. Petit in-4°, demi-chagrin chaudron à coins, dos orné de fers spéciaux, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Portrait et nombreuses reproductions hors-texte dont une pierre lithographique originale et une eau-forte par Lequeux. Exemplaire agréablement relié.
Mes ordres d'achat