DURET (Th.). HISTOIRE DE J. MC N. WHISTLER,... - Lot 24 - Artenchères

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 125EUR
DURET (Th.). HISTOIRE DE J. MC N. WHISTLER, et de son œuvre. Paris, Floury, 1904. In-4°, demi-maroquin acajou à coins, dos à nerf, t. dorée, couv. conservées (Marius Magnin). Édition originale illustrée du portrait de Whistler et de 18 planches. Très bel exemplaire de la bibliothèque du médecin bibliophile lyonnais Charles Féa (1842-1912).
Mes ordres d'achat