DURET (Th.). LAUTREC. Paris, Bernheim-Jeune,... - Lot 23 - Artenchères

Lot 23
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 250EUR
DURET (Th.). LAUTREC. Paris, Bernheim-Jeune, 1920. In-4°, broché, couverture illustrée. Edition originale ornée de 38 planches hors-texte, dont la pointe sèche originale (Portrait de Tristan Bernard) et la lithographie originale en couleurs (L'Argent. Programme de théâtre). Exemplaire non justifié sur Arches. Une charnière fendue en partie.
Mes ordres d'achat