DURAND-RUEL Galerie. RECUEIL D'ESTAMPES GRAVEES... - Lot 22 - Artenchères

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 2 066EUR
DURAND-RUEL Galerie. RECUEIL D'ESTAMPES GRAVEES A L'EAU-FORTE. Préface par Armand Silvestre. Paris, Londres, Bruxelles, Maisons Durand-Ruel, 1873. 3 volumes in-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, t. dorées (rel. de l'époque). Important recueil imprimé sur un beau vergé, illustré de 300 eaux-fortes d'après Pissaro, Degas, Corot, Delacroix, Monet, Sisley, Courbet, etc... Très bon exemplaire exempt de piqûres.
Mes ordres d'achat