DUCLAUX (Antoine) – BRAUN (Adolphe). Album... - Lot 20 - Artenchères

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 313EUR
DUCLAUX (Antoine) – BRAUN (Adolphe). Album in plano de 16 photographies collées sur 16 feuillets de carton teinté, marqués « Adolphe Braun, phot », percaline marron (reliure de l’époque). Réunion de 16 reproductions de tableaux de différentes tailles montrant des vaches et des bœufs, peints par l’artiste lyonnais Antoine Duclaux (1783-1868). Les feuillets portent le nom imprimé d’Adolphe Braun, célèbre photographe français, photographe de sa Majesté l’Empereur. (1812-1877). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat