DESVERNAY (Félix). LOUIS GUY, peintre aquafortiste.... - Lot 19 - Artenchères

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 200EUR
DESVERNAY (Félix). LOUIS GUY, peintre aquafortiste. Lyon, H. Georg, 1885. In-4°, demi percaline bradel bordeaux (rel. de l’époque) Monographie tirée à seulement 50 exemplaires pour le compte de l’auteur. Elle regroupe 47 belles eaux fortes de Louis Guy, peintre et aquafortiste lyonnais, toutes protégées par une serpente de couleur. Bel état.
Mes ordres d'achat