BOUTET (H.). POINTES SECHES. Paris, Fortier... - Lot 13 - Artenchères

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 150EUR
BOUTET (H.). POINTES SECHES. Paris, Fortier Marotte, 1898. In-4°, demi-chagrin anthracite, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos (reliure de l’époque). Orné de 68 planches hors-texte, certaines comportant plusieurs compositions. L’ouvrage ne sera jamais réimprimé et les clichés seront détruits après le tirage. Ce dernier tiré à 600 exemplaires tous numérotés. Ici le n° 157 sur velin. Bel état.
Mes ordres d'achat