ESTHETIQUE DE LA PHOTOGRAPHIE. Photo-club... - Lot 7 - Artenchères

Lot 7
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 150EUR
ESTHETIQUE DE LA PHOTOGRAPHIE. Photo-club de Paris, 1900. In-4°, demi percaline bradel grise, cou. (reliure de l’époque). Edition originale publiée sous la direction de Paul Bourgeois, ornée de 96 gravures et de 14 planches sous serpentes légendées d'après des photographies de Demachy, Puyo, Wallon, Bergeron, Bourgeois, Coste, Jacquin et divers ; l’impression a été entièrement exécutée par l’imprimerie Draeger. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat