Bracelet ancien XIXème, composé de maillons... - Lot 23 - Artenchères

Lot 23
Estimation :
420 - 540 EUR
Bracelet ancien XIXème, composé de maillons à décors floraux agrémenté de 4 demi-perles fines blanches et de 5 saphirs (facettes égrisées pour certains). La monture est en or jaune 18 carats (750 millièmes), poinçon tête de cheval. Poids brut: 12 g, Longueur : 19 cm
Mes ordres d'achat