Bague Marguerite ornée d'un saphir de forme... - Lot 13 - Artenchères

Lot 13
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 620EUR
Bague Marguerite ornée d'un saphir de forme ovale d'environ 2,50 carats (égrisures) en serti clos dans un entourage de 10 diamants taille ancienne et de deux diamants taille ancienne en épaulement, pour environ 1,75 carats. La monture est en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) TDD : 55. Poids brut: 3 g. Dim : 2x1,5 cm.
Mes ordres d'achat