Bague Toi et Moi, époque ART DECO, sertie... - Lot 15 - Artenchères

Lot 15
Estimation :
350 - 450 EUR
Bague Toi et Moi, époque ART DECO, sertie de deux perles fines de forme bouton, l'une blanche l'autre grise, épaulées d'une ligne de diamants taille ancienne. La monture est en platine, ciselée sur la tranche. La perle grise est de forme plus baroque et comporte des irrégularités. Poids brut: 5,3 g TDD: 54 Diamètre des perles: la blanche 7,4 mm et la grise 8 mm. Les perles sont accompagnées de leur certificat attestant être des perles fines
Mes ordres d'achat