Bracelet rivière des années 1920-1930, époque... - Lot 34 - Artenchères

Lot 34
Estimation :
6500 - 7500 EUR
Résultat : 8 060EUR
Bracelet rivière des années 1920-1930, époque Art Déco, serti de 35 diamants taille ancienne et demi-taille en dégradés. La monture est en platine (850 millièmes), le fermoir cliquet est en or gris 14 carats (585 millièmes), avec huit de sécurité. La monture est entièrement articulée, pas de déformation ou trace de soudure constatée. La pierre de centre la plus importante fait environ 0,55 carats. Le caratage total présumé est de plus de 9 carats. Couleur présumée : H-G, Pureté présumée : SI2 Poids brut : 20 g. Longueur :18 cm
Mes ordres d'achat