Important calice en vermeil, à décor de saints... - Lot 63 - Artenchères

Lot 63
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 356EUR
Important calice en vermeil, à décor de saints en médaillons sur le fût, la base de scènes de la Passion, gerbes de blé et de raison et rubans, amours ailés. Poinçon de recense, 1793. Poinçon d' orfèvre: EJB (François-Joseph BERTRAND-PARAUT). H : 31 cm. Poids: 890 g.
Mes ordres d'achat