Dessins anciens, Estampes, Tableaux XIXème et XXème siècles

jeudi 11 juin 2015 17:00
Hôtel des ventes Artcurial Lyon - 2 et 4 rue St Firmin - 69008 LYON
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 133
M. MOISAN (XX)
Résultat : 112 EUR
Lot6
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 112 EUR
Ecole française Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle
Résultat : 149 EUR
Lot25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 149 EUR
Ecole Française -Epoque Restauration.
Résultat : 211 EUR
Lot31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 211 EUR
Charles MONTLEVAULT (c.1835-1897)
Résultat : 347 EUR
Lot37
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 347 EUR
ECOLE FRANCAISE XIXeme SIECLE
Résultat : 112 EUR
Lot39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 112 EUR
Charles ROUVIERE (1866-1924)
Résultat : 620 EUR
Lot40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 620 EUR
Louis GUY (1824-1888)
Résultat : 682 EUR
Lot41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat 682 EUR
GARAUD (1847-1914)
Résultat : 682 EUR
Lot46
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat 682 EUR
Lot49
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 99 EUR
ECOLE FRANCAISE XIXème
Résultat : 149 EUR
Lot54
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 149 EUR
Hippolyte NOËL (1828-?)
Résultat : 372 EUR
Lot55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 372 EUR
Narcisse Virgile DIAZ de LA PENA (1807-1876)
Résultat : 2 356 EUR
Lot57
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 2 356 EUR
Gaston ANGLADE (1854-1919)
Résultat : 347 EUR
Lot74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 347 EUR
Lots 1 à 50 sur 133