Pistolet à percussions XIXe, crosse en noyer... - Lot 172 - Artenchères

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 273EUR
Pistolet à percussions XIXe, crosse en noyer sculptée d'entrelacs végétaux, canon à pans coupés et rainurés, et ciselés de feuilles de lierre. Signé L LEROUX à Paris. L : 38 cm. (petite fente à la crosse et canon légèrempent piqué)
Mes ordres d'achat