Bague ornée d'un important saphir taille... - Lot 129 - Artenchères

Lot 129
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Bague ornée d'un important saphir taille coussin, serti 8 griffes, les facettes sont légèrement égrisées, rayures sur la table. Pesant environ plus de 3 carats épaulement de 8 diamants, le panier est travaillé et ajouré Monture en or gris 18 carats (750 millièmes) Poids brut 3,2 g TDD 54 Expert : Victoire Vallée Deletraz
Mes ordres d'achat