Bague de la maison Lacour (Lyon), dans son... - Lot 130 - Artenchères

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague de la maison Lacour (Lyon), dans son écrin d'origine. La pierre de centre est un rubis ovale d'environ 1,7 carats dans un épaulement de 6 diamants taille moderne pour environ 0,50 carats. Monture en or jaune 18 carats (750 millièmes) poinçon tête d'aigle et poinçon de maitre. Poids brut 6,5 g TDD 52 Etat neuf Expert : Victoire Vallée Deletraz
Mes ordres d'achat