Pierre-Jules MENE( 1810 - 1879). Fauconnier... - Lot 104 - Artenchères

Lot 104
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Pierre-Jules MENE( 1810 - 1879). Fauconnier arabe à cheval. Bronze ciselé, patiné à trois couleurs et signé. Fonte Barbedienne. Signé P.J. Mene sur la terrasse et Barbedienne sur le socle. H : 69, l : 71, P : 25 cm. (Faucon manquant et petit trou à l'arrière de la crinière)
Mes ordres d'achat