DURUY (Victor). Histoire des grecs. 3 vol.... - Lot 131 - Artenchères

Lot 131
Estimation :
80 - 100 EUR
DURUY (Victor). Histoire des grecs. 3 vol. - Histoire des romains. Paris, Hachette, 1887-89. 7 vol. Ensemble 10 volumes in-4°, demi chagrin brun à coins de l’époque. Nombreuses gravures, cartes ou plans, certaines en couleurs. Défauts.
Mes ordres d'achat