COLETTE. La vagabonde. Paris, Les éditions... - Lot 109 - Artenchères

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 62EUR
COLETTE. La vagabonde. Paris, Les éditions nationales, 1945. In-4° carré, demi-chagrin acajou à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. 32 dessins in-texte et 16 lithographies hors-texte par Berthommé-Saint-André. Ex. num. sur chiffon d’Annonay. Petits défauts On joint : PHILIPPE (Ch. L.). Marie Donadieu. Paris, Mornay, 1921. In-8, demi-chagrin fauve, dos à nerfs, tête dorée, couv. conservées. Bois gravés par Daragnès. Ex. num. sur Japon Imperial. Reliure tachée – TOULET (P.J.). La jeune fille verte. S.l., Les Ecrits Nouveaux, 1918-19. In-8, reliure toilée ornée. Réunion des 6 fascicules parus de 1918 à 1919 dans un supplément de la revue Ecrits Nouveaux. Reliure défraichie. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat