BIBLIA SACRA. Vulgatæ editionis sixti V.... - Lot 93 - Artenchères

Lot 93
Estimation :
60 - 80 EUR
BIBLIA SACRA. Vulgatæ editionis sixti V. Pontif. Maximi Jussu recognita et Clementis VIII. Paris, Gaume, 1829. In-8, veau bronze, plats ornés d’un encadrement doré, dos à nerfs orné, tranches dorée, dentelle intérieure (Delaunay). Texte imprimé sur 2 colonnes. 2 cartes dépliantes de la Palestine. Quelques défauts, une charnière craquelée.
Mes ordres d'achat