DANTE. La divine comédie. Illustrations de... - Lot 119 - Artenchères

Lot 119
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 161EUR
DANTE. La divine comédie. Illustrations de Sandro Botticelli. Paris, Diane Selliers, 1996. In-folio, demi-basane havane, dos à nerfs, étui. Nombreuses illustrations in et hors-texte en couleurs de Botticelli. L’un des 500 premiers exemplaires numérotés réservés aux « Amis bibliophiles ». Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat