[HAUTERIVE (A. d'.)]. Elémens d'économie... - Lot 147 - Artenchères

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 62EUR
[HAUTERIVE (A. d'.)]. Elémens d'économie politique. Paris, Fantin, 1817. In-8, basane, dentelle dorée sur les plats, dos lisse orné (Reliure de l’époque). Edition originale rare. L’auteur accompagna Coiseul-Gouffier à Constantinople.
Mes ordres d'achat