GOULAS (Nicolas). Mémoires. Publiés pour... - Lot 145 - Artenchères

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
GOULAS (Nicolas). Mémoires. Publiés pour la première fois d'après le manuscrit original par Charles Constant. Paris, Renouard, Henri Loones, 1879-1882. 3 volumes in-8, demi maroquin havane, dos à nerfs, tr. peignées (Reliure de l’époque). Première édition de ces mémoires couvrant la période de 1626 à 1651 en France. Frottis aux dos.
Mes ordres d'achat