[GOUDAR (Ange)]. Le Procès des Trois Rois,... - Lot 144 - Artenchères

Lot 144
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[GOUDAR (Ange)]. Le Procès des Trois Rois, Louis XVI. de France-Bourbon, Charles III. d'Espagne-Bourbon, et George III. d'Hanovre, Fabricant de Boutons, Plaidé au Tribunal des Puissances-Européennes. Par Appendix, l'Appel au Pape. Traduit de l'Anglois. Londres (Leipzig), Carenaught, 1780. In-8, brochage bleu de l’époque. Frontispice dépliant représentant le Tribunal des Puissances Européennes. Satire des trois grandes puissances de la guerres américaines présentée sous forme de procès. Restaurations sans manque à la planche, dos usé.
Mes ordres d'achat