GISLEBERT DE MONS. Gisleberti Chronica Hannoniae... - Lot 142 - Artenchères

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 74EUR
GISLEBERT DE MONS. Gisleberti Chronica Hannoniae …Bruxellis, typis Emmanuelis Flon, 1784. In-4°, veau porphyre, filets dorés, dos à nerfs orné, tr. dorées (Reliure de l’époque). Edition originale de cette chronique du Hainaut au XII° siècle. Quelques pages roussies.
Mes ordres d'achat