GIRARD (Pierre Simon). Recueil de 12 mémoires... - Lot 141 - Artenchères

Lot 141
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
GIRARD (Pierre Simon). Recueil de 12 mémoires sur la navigation des canaux et les écluses, tous publiés dans les années 1820. 1 volume in-8, demi veau, dos lisse orné (Reliure de l’époque). Pierre Simon Girard était ingénieur en chef du canal de l’Ourcq. Bon exemplaire orné de 5 planches dépliantes.
Mes ordres d'achat