[DUBOS (J.B)]. Les intérêts de l'Angleterre... - Lot 129 - Artenchères

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
[DUBOS (J.B)]. Les intérêts de l'Angleterre mal-entendus dans la guerre. Amsterdam, George Gallet, 1704. In-12, veau brun, dos à nerfs (Reliure de l’époque). Ouvrage contenant l’annonce de la révolte des colonies américaines d’Angleterre. Défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat