CONSULTES tenues au Collège de Louis-le-Grand,... - Lot 116 - Artenchères

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 62EUR
CONSULTES tenues au Collège de Louis-le-Grand, pendant la visite du Père Provincial, pour la réformation de la maison de Clermont, en l'année 1708. On y a joint Les moines, comédie en musique, composé et représentée par les RR.PP. Jésuites en leur maison de Mont-Louis. A Lisbonne (Paris), 1761. 5 parties reliées en 2 volumes in-12, veau brun, dos lisses ornés, tr. mouchetées (Reliure de l’époque). Unique édition rare. La cinquième partie, en pagination continue mais avec son propre titre daté s’intitule: Les Moines, comédie en musique… Berg-op-Zoom, Habacuc Strelits, 1709. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat