CHEMIN-DUPONTES (J.B.). Code de religion... - Lot 105 - Artenchères

Lot 105
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 87EUR
CHEMIN-DUPONTES (J.B.). Code de religion et de morale naturelle, à l'usage des adorateurs de Dieu et amis des hommes. Paris, chez l'auteur, An VII (1799). In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque). Curieux et intéressant document, publié à compte d’auteur, sur une nouvelle religion “synthétique”. On joint une gravure en couleurs montrant le professeur du culte de la religion naturelle en habit de cérémonie. Cernes clairs.
Mes ordres d'achat