Lot 102
60 - 80 €
Résultat: 50 €

CASTEL (Ch.). Annales politiques. Londres (Paris), 1758. 2 volumes in-12, veau marbré, dos lisses ornés (Reliure de l’époque).
Seconde édition publiée un an après l’originale; elle couvre la période de 1658 à 1739 et renferme de nombreuses critiques sur le règne de Louis XIV.
Mes ordres d'achat