BUCHAN (G). Médecine domestique ou Traité... - Lot 99 - Artenchères

Lot 99
Estimation :
80 - 100 EUR
BUCHAN (G). Médecine domestique ou Traité complet des moyens de se conserver en santé et de guérir les maladies par le régime et les remèdes simples. Paris Moutardier, 1802. 5 vol. in-8 basane racinée, dos lisse orné (reliure de l’époque). Portrait gravé. Cinquième édition de la traduction de J. Duplanil, revue, corrigée et augmentée d’un article sur la vaccine et de la nouvelle nomenclature chimique. Petits défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat