BARBEY D'AUREVILLY. Œuvres. Paris, Lemerre,... - Lot 83 - Artenchères

Lot 83
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 99EUR
BARBEY D'AUREVILLY. Œuvres. Paris, Lemerre, s.d. 4 ouvrages en 6 vol. in-12, demi-maroquin bleu à coins (Rel. de l'époque). Les diaboliques - Une vieille maîtresse. 2 vol. - Le Chevalier Destouches - Un prêtre marié, 2 vol. On joint dans une même reliure MISTRAL. Mireille. – LE SAGE. Le diable boiteux. 1880. 2 vol. demi mar. – DAUDET. La belle nivernaise. 1890. Ensemble de 10 volumes reliés.
Mes ordres d'achat