ALMANACH (L') des douze ministres. Sans lieu... - Lot 77 - Artenchères

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
ALMANACH (L') des douze ministres. Sans lieu ni nom, (1790). In-12, broché couvertures muettes de l’époque. Frontispice montrant les portraits des douze ministres “qui mentirent, pillèrent, et vexèrent ».
Mes ordres d'achat