LATALLERIE-BEURIER (G.). Montluçon, 1976-80.... - Lot 67 - Artenchères

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
LATALLERIE-BEURIER (G.). Montluçon, 1976-80. « Montluçon, Moulins, pigeonniers en Bourbonnais ». 4 fascicules. 80 dessins à la plume. Ex. num. Envois. – « Châteaux du Cantal ». 5 fascicules. 100 dessins à la plume. Ex. num. Envois. – « Clermont, Montferrand, Riom, Billom, Thiers, Besse ». 6 fascicules. 132 dessins à la plume. Ex. num. Envois. – « Le Puy, Blesle, pigeonniers, fermes et logis Haute-Loire ». 5 fascicules. 200 dessins à la plume. Ex. num. Envois. – « Châteaux du Puy-de-Dôme ». 6 fascicules. 120 dessins à la plume. Ex. num. Envois. – « Châteaux du Bourbonnais ». 8 fascicules. 160 dessins à la plume. Ex. num. Envois. Soit 792 dessins en 34 fascicules sous chemises illustrées, réunis en 6 coffrets in-4°, demi-basane havane. Bel exemplaire. On joint : 8 fascicules (fermes et logis du Puy-de-Dôme, pigeonniers et vieilles demeures du Cantal et du Puy-de-Dôme, vieilles demeures à Salers).
Mes ordres d'achat