FERRIERE (C. de). Nouveau commentaire sur... - Lot 137 - Artenchères

Lot 137
Estimation :
20 - 60 EUR
Résultat : 12EUR
FERRIERE (C. de). Nouveau commentaire sur la coutume de la prévôté et vicomté de Paris. Paris, Libraires Associés, 1770. 2 volumes in-12, basane brune, dos à nerfs orné, tranches marbrées (Reliure de l’époque). Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée par M. Sauvan d’Aramon. Rousseurs éparses, quelques cernes clairs, importantes restaurations aux reliures.
Mes ordres d'achat