BAUDELAIRE. Les Fleurs du mal. Pièces condamnées.... - Lot 86 - Artenchères

Lot 86
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 87EUR
BAUDELAIRE. Les Fleurs du mal. Pièces condamnées. Paris, Paul Cotinaud, 1931. In-folio maroquin gris souris, plats ornés d’une silhouette noir et argent, t. argentée (Kieffer). 7 compositions originales au lavis de Picart le Doux. Tirage à 257 exemplaires. Un des 250 numérotés sur vélin d'Arches. Charnières très usées, manque en bas du dos, intérieur frais.
Mes ordres d'achat