AMPERE (J.J.). Promenade en Amérique. Etats-Unis... - Lot 78 - Artenchères

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
AMPERE (J.J.). Promenade en Amérique. Etats-Unis – Cuba – Mexique. Paris, Michel Levy, 1855. 2 volumes in-8, demi basane havane, dos lisses (Reliure de l’époque). Edition originale. Frottis aux dos, cernes aux 3 premiers feuillets sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat