Thiers - BIGAY (Alexandre). Thiers et ses... - Lot 54 - Artenchères

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Thiers - BIGAY (Alexandre). Thiers et ses alentours. Clermont-Ferrand, Jean de Bussac, 1949. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur. Nombreuses lithographies originales en deux couleurs de Lucien Maisonneuve. L’un des 40 exemplaires numérotés sur vélin Johannot, nominatif, avec une suite en noir de toutes les illustrations et enrichi d’un envoi de l’illustrateur et de 7 crayons originaux signés.
Mes ordres d'achat